दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस - वे पर पिकअप वाहन में तीन जिंदा जले: एक झुलसा: मरने वालो में दो लोग सागर के
तीनबत्ती न्यूज : 17 दिसंबर, 2025
अलवर: राजस्थान के अलवर में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार देर रात एक पिकअप में आग लग गई। हादसे में तीन लोगों की बुरी तरह जलने से मौके पर ही मौत हो गई। एक गंभीर रूप से झुलसा हुआ व्यक्ति को इलाज के लिए जयपुर रेफर किया गया। हादसा रैणी थाना क्षेत्र में रात करीब 1 बजे हुआ। मृतकों में दो लोग मध्यप्रदेश के सागर जिले के रहने वाले है।
एएसआई मोहम्मद आमीन ने बताया कि अनुमान है कि पिकअप को ड्राइवर साइड की तरफ किसी वाहन ने टक्कर मारी। टक्कर लगते ही पिकअप में आग फैल गई। आग के तेज होने के कारण पिकअप में सवार लोगों के बाहर निकलने का मौका नहीं मिला। तीनों लोगों के शव सीट पर चिपके हुए मिले।
सागर के दो लोगों की मौत
पिकअप नंबर पर नकाबपोशों में वाहन में जिंदा जले दो लोग मध्यप्रदेश और एक हरियाणा का रहने वाला था। एएसआई ने बताया कि पिकअप में मिले तीनों शवों की पहचान मोहित (बहादुरगढ़, हरियाणा), दीपेंद्र (सागर, मध्यप्रदेश) और पदम (सागर, मध्यप्रदेश) के रूप में हुई है। हादसे में घायल ड्राइवर हन्नी (झज्जर, हरियाणा) हैं। उन्हें प्राथमिक इलाज के बाद गंभीर हालत में जयपुर रेफर किया गया है। पुलिस ने बताया कि पिकअप को पीछे से टक्कर मारी गई। सही कारण की जानकारी जांच के बाद ही सामने आएगी।
____________
वीडियो देखने क्लिक करे
जबलपुर में सराफा व्यापारी और उसके बेटे पर गोली चलाई चाकू मारे : जेवरात से भरा बैग लूटकर भागे बदमाश
__________
पिकअप में लगी आग के विकराल रूप को देखकर एक्सप्रेस-वे पर वाहन चालकों में दहशत फैल गई। आग के बाद गाड़ियों का काफिला पूरी तरह से रुक गया। स्थानीय लोगों ने बताया कि जब तक रेस्क्यू शुरू हुआ, पिकअप पूरी तरह जल चुकी थी। हादसे के बाद मौके पर वाहन चालकों और आसपास के गांवों के लोगों की भीड़ जमा हो गई। लेकिन एक्सप्रेस-वे पर आग बुझाने के लिए पानी की कोई व्यवस्था नहीं होने के कारण लोग बेबस नजर आए।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें