सीएम डा यादव से स्टोन क्रेशर संचालक मिले: समस्याओं को लेकर विभागीय कमेटी हुई गठित : क्रेशर संचालकों की हड़ताल स्थगित
तीनबत्ती न्यूज : 14 जून, 2025
सागर। मध्यप्रदेश में स्टोन क्रेशर के संचालन में आ रही समस्याओं को लेकर स्टोन क्रेशर ऑनर्स एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री डा मोहन यादव से कल बुधवार को भेंट की । क्रेशर संचालकों ने अपनी समस्याओं से अवगत कराया। सीएम ने एक विभागीय कमेटी गठित कर समाधान के निर्देश दिए। इसके बाद आज 14 जून से हड़ताल स्थगित कर दी गई।स्टोन क्रेशर संचालक देवेंद्र चावला के नेतृत्व में मिले।
प्रशासनिक अधिकारियों के साथ हुई चर्चा
मुख्यमंत्री डा यादव ने संगठन के सुझाव को गंभीरता से सुना और स्वयं अपनी उपस्थिति में मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव राजेश राजौरा एवं प्रमुख सचिव खनिज उमाकांत उमराव जी के साथ बैठक कर समस्या के समाधान पर चर्चा हुई। मुख्यमंत्री के आदेश पर प्रमुख सचिव खनिज एवं खनिज विभाग के अधिकारियों के साथ वल्लभ भवन में लगभग 3 घंटे चर्चा हुई।
कमेटी हुई गठित
चर्चा में जियो टैगिंग के युक्ति युक्त कारण के विषय, रॉयल्टी की उपलब्धता के सरलीकरण, शासकीय विभाग द्वारा डायरेक्ट रॉयल्टी जमा करने पर पर्यावरण राशि भी पेनल्टी के रूप में लगाना, डीया की खदानों को B 2 कैटिगरी में करने आदि विषय पर विभाग शीघ्र सकारात्मक पहल करेगा । सभी समस्या के समाधान के लिए प्रमुख सचिव खनिज की अध्यक्षता में विभाग के अधिकारियों की एक कमेटी गठित की गई है। कमेटी अपनी रिपोर्ट संगठन को विश्वास में लेकर शासन को प्रस्तुत करेगी।
हड़ताल हुई स्थगित
मुख्यमंत्री की सकारात्मक पहल एवं उनके आश्वासन के बाद संगठन ने अपने साथियों के साथ चर्चा कर निर्णय लिया कि हड़ताल आज 14 जून 2025 से स्थगित करते हैं ।और यदि 31 जुलाई तक निर्णय नहीं हुआ तो फिर प्रदेश बंद का आवाहन किया जाएगा।
मुख्यमंत्री के साथ बैठक में अध्यक्ष देवेंद्र सिंह चावला , सहसचिव आलोक गोस्वामी, सचिन पाटनी, हरित पाल सिंह होरा, कपिल पचौरी, अभिषेक अग्रवाल, प्रवेश शर्मा ,पंकज गुप्ता उपस्थित थे। संगठन ने नारायण यादव एवं अभय यादव का उनके महत्वपूर्ण सहयोग के लिए हृदय से आभार व्यक्त किया है।
______________



कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें