लाखा बंजारा झील में बोट क्लब निर्माण कार्य का किया निरीक्षण किया विधायक शैलेंद्र जैन ने
तीनबत्ती न्यूज: 10 अगस्त ,2025
सागर। शहर की पहचान और पर्यटन का महत्वपूर्ण केंद्र लाखा बंजारा झील शीघ्र ही आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित होने जा रही है। इसी क्रम में विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने रविवार को मध्य प्रदेश पर्यटन विकास विभाग द्वारा लगभग 2 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित होने वाले बोट क्लब एवं वाटर स्पोर्ट्स सेंटर के निर्माण स्थल का निरीक्षण किया।
ल्लेखनीय है कि इस महत्वाकांक्षी परियोजना का शिलान्यास पर्यटन मंत्री धर्मेन्द्र लोधी एवं विधायक शैलेंद्र कुमार जैन द्वारा किया गया था। योजना के तहत झील में आकर्षक बोट क्लब, जेट्टी तथा अत्याधुनिक वाटर स्पोर्ट्स सेंटर का निर्माण किया जाएगा, जिससे स्थानीय नागरिकों के साथ-साथ देश-विदेश से आने वाले पर्यटकों को भी नए अनुभव मिलेंगे।
निरीक्षण के दौरान विधायक जैन ने अधिकारियों को निर्माण कार्य की गुणवत्ता एवं समयसीमा पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि हमारा सागर का तालाब अब एक नए स्वरूप में है लोगों के आकर्षण का केंद्र बना हुआ है खास तौर पर युवा वर्ग बड़ी संख्या में यहां पर आता है हमारे छोटे-छोटे बच्चे जो वॉटर स्पोर्ट्स में रुचि रखते हैं उनके लिए शहर से बाहर जाना पड़ता था अब यह सुविधा हम उन्हें सागर में ही उपलब्ध कराएंगे,अभी हम लाखा बंजारा झील में नौकायन, जेट स्की, कयाकिंग, पैडल बोट जैसे जलक्रीड़ा संचालित हैं , जो सागर को पर्यटन के नए नक्शे पर प्रमुख स्थान दिलाएंगे।
इस परियोजना के पूर्ण होने से सागर में पर्यटन, खेलकूद और रोजगार के नए अवसर बढ़ेंगे तथा शहर की छवि राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर और सुदृढ़ होगी। इस अवसर पर भाजपा जिलाध्यक्ष श्याम तिवारी, जगन्नाथ गुरैया, विक्रम सोनी, मण्डल अध्यक्ष अमित बैसाखिया, नीरज यादव, श्रीकांत जैन, अंशुल हर्षे, चेतराम अहिरवार, दीपक दुबे, आकाश तिवारी, नितिन सोनी, जय सोनी, शिवा यादव, रवि ठाकुर सहित अनेक कार्यकर्ता एवं स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।
______



कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें