सागर शहर में जलकर की नई दरें लागू: सामान्य वर्ग को 200 रु और अजा के लिए 125 रुपए : व्यवसायिक और अन्य उपयोग की दरें तय: नवंबर माह से भरना होगा टैक्स

सागर शहर में जलकर की नई दरें नवंबर माह से लागू: सामान्य वर्ग को 200 रु और अजा के लिए 125 रुपए : व्यवसायिक और अन्य उपयोग की दरें तय




तीनबत्ती न्यूज: 12 नवंबर, 2025

सागर: नगर निगम आयुक्त श्री राजकुमार खत्री ने निगम परिषद साधारण सम्मिलन दिनांक 27.09.2025  में लिये गये निर्णय के परिपालन में नगर निगम क्षेत्र के समस्त जलकर उपभोक्ताओं के लिये जलकर की दरों में 01 नवम्बर 2025 से प्रभावशील दरें लागू करने के आदेश जारी किये है। 

___________

वीडियो देखने क्लिक करे

सागर में " आपकी महापौर आपके द्वार” एवं जनचौपाल कार्यक्रम का शुभारंभ किया महापौर संगीता सुशील तिवारी ने

__________

जिसमें घरेलू कनेक्शन 1/2 इंच साईज सामान्य वर्ग हेतु रू. 200/-, अनु.जा.वर्ग के लिये रू. 125/-, 3/4 इंच साईज सभी वर्गो के लिये रू. 1180/-, 1 इंच साईज रू. 2100/-, इसके अलावा व्यवसायिक नल कनेक्शन सभी वर्गो के लिये 1/2 इंच साईज रू. 1050/-, 3/4 इंच साईज रू. 2360/-, 01 इंच साईज रू. 4200/- एवं बल्क सप्लायी रू. 15/- प्रति हजार लीटर। उपरोक्त दरों में प्रत्येक 2 वर्ष में 5 प्रतिशत की जलकर की वृध्दि की जावेगी। 

निगमायुक्त ने आदेश में जलप्रदाय शाखा एवं राजस्व अधिकारी को निर्देश दिये है कि निगम परिषद में लिये गये निर्णय अनुसार 1 नवम्बर 2025 से बढ़ी हुई दरों अनुसार बिल जारी कर वसूली की जावे तथा मांग पंजी में मांग संशोधित की जावे।


______________

 _______________


____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे


कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें