Editor: Vinod Arya | 94244 37885

नकली खाद, बीज, कीटनाशक दवाइयों पर कम से कम 10 वर्ष की सजा का प्रावधान हो ▪️पूर्व गृह मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र भेजा

नकली खाद, बीज, कीटनाशक दवाइयों पर कम से कम 10 वर्ष की सजा का प्रावधान हो 

▪️पूर्व गृह मंत्री  भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय कृषि मंत्री  शिवराज सिंह चौहान को पत्र भेजा


तीनबत्ती न्यूज : 23 अगस्त ,2025

सागर। पूर्व गृहमंत्री एवं वरिष्ठ विधायक श्री भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय  कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान से अनुरोध किया है कि नकली खाद बीज एवं कीटनाशक दवाइयों का उत्पाद करने वाली कंपनियों तथा बेचने वाले व्यवसायियों पर  अंकुश लगाने सख्त कानून बनाया जायें। जिसमें अपराध  सिद्ध होने पर कम से कम 10 वर्ष की सजा का प्रावधान हो। इसके साथ ही नष्ट हुई फसलों के लिए दोषी कंपनी/विक्रेता से वसूली कर यह राशि पीड़ित किसानों को दिलाने का भी प्रावधान हो।

केन्द्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान  को प्रेषित पत्र में पूर्व गृहमंत्री एवं वरिष्ठ विधायक भूपेन्द्र सिंह ने उल्लेख किया है कि मध्यप्रदेश में अनेक स्थानों पर घटिया बीज व कीटनाशक दवाइयों के कारण किसानों की फसलें बर्बाद हुई है। यह जानकारी आपके संज्ञान में आने पर पूर्व में प्रभावी कार्रवाई भी की गई है। आपके द्वारा यह निर्देश भी दिये गये हैं कि अब कोई भी जैव उत्तेजक उत्पाद तभी बिकेगा, जब वह गुणवत्ता मानक पर खरा उतरेगा। साथ ही आपके द्वारा 16 जून 2025 से सभी अस्थाई पंजीकरण अमान्य कर दिये गए हैं। केवल 146 जैव उत्तेजक उत्पाद ही उर्वरक नियंत्रण आदेश  1985 की सूची में मान्य हैं। जबकि पहले बाजार में लगभग 30 हजार उत्पाद बिना जांच बिक रहे थे। इस प्रभावी कार्रवाई के लिए पूर्व गृहमंत्री एवं वरिष्ठ विधायक श्री भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय मंत्री श्री  चौहान को हद्य से धन्यवाद ज्ञापित किया है।



श्री भूपेन्द्र सिंह ने  पत्र में उल्लेख किया है कि पूर्व में मुख्यमंत्री रहते हुए एवं वर्तमान में केंद्रीय कृषि मंत्री रहते हुए माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में कृषि के क्षेत्र में कृषि कल्याण के अनेक निर्णय लिए गए हैं। देश  में 70 प्रतिशत आबादी कृषि पर आश्रित है। किसान का परिवार वर्ष भर कृषि  पर आश्रित रहता है। उनके पास आय का अन्य कोई स्रोत नहीं रहता। ऐसी स्थिति में घटिया खाद बीज एवं कीटनाशक दवाइयां नकली मिलती हैं तो किसान का परिवार चलाना कठिन हो जाता है। इससे या तो किसान कर्ज में डूबता है, या जमीन बेचता है या आत्महत्या करता है।

पूर्व गृहमंत्री एवं वरिष्ठ विधायक श्री भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान से आग्रह किया है कि नकली खाद-बीज एवं कीटनाशक दवाइयों का उत्पाद करने वाली कंपनियों और बेचने वाले व्यवसायियों पर सख्त कार्रवाई हेतु सख्त कानून की आवश्यकता है। जिसमें अपराध सिद्ध होने पर कम से कम 10 वर्ष की सजा का प्रावधान हो। सिर्फ लाइसेंस निरस्त करने से व्यक्ति को पर्याप्त सजा नहीं मिलती, वह दूसरी कंपनी बनाकर दूसरा उत्पाद बनाते है। श्री भूपेन्द्र सिंह ने केन्द्रीय मंत्री श्री चौहान से अनुरोध किया है कि उक्त संबंध में संसद के माध्यम से सख्त कानून लागू किया जाये। श्री भूपेन्द्र सिंह ने यह भी अनुरोध किया है कि खाद-बीज, कीटनाशक दवाइयों के कारण फसलों का नुकसान होने पर, फसल का सर्वे-आंकलन कराकर संबंधित कंपनी/विक्रेता से क्षतिपूर्ति वसूल कर यह राशि पीड़ित किसानों को दिलाये जाने का भी प्रावधान हो।

______

________________

____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे



Share:

लीगल राइट्स काउंसिल इंटरनेशनल का शपथग्रहण समारोह संपन्न : श्रीमती अनुश्री शैलेन्द्र जैन बनीं प्रदेश अध्यक्ष

लीगल राइट्स काउंसिल इंटरनेशनल का शपथग्रहण समारोह संपन्न : श्रीमती अनुश्री शैलेन्द्र जैन बनीं प्रदेश अध्यक्ष


तीनबत्ती न्यूज: 23 अगस्त ,2025

सागर,।समाज के उत्थान और मानवाधिकारों के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कार्य कर रही संस्था लीगल राइट्स काउंसिल इंटरनेशनल का “सामाजिक एवं कानूनी जागरूकता संगोष्ठी एवं मध्यप्रदेश के सदस्यों का शपथग्रहण समारोह” महाकवि पद्माकर सभागार, मोतीनगर सागर में संपन्न हुआ।

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि संस्था की राष्ट्रीय अध्यक्ष सुश्री मां राजलक्ष्मी मंदा रहीं, जबकि अध्यक्षता सागर विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने की। आयोजन का संयोजन श्रीमती अनुश्री शैलेन्द्र जैन ने किया। शुभारंभ दीप प्रज्वलन और गणेश वंदना के साथ हुआ। स्वागत भाषण में श्रीमती अनुश्री जैन ने अपने सामाजिक कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष के रूप में उन्होंने महिला बंदियों को कानूनी सहायता, कुपोषण मुक्ति अभियान, वृक्षारोपण, महिलाओं के स्वरोजगार हेतु प्रशिक्षण तथा विद्यार्थियों की प्रतिभा संवर्धन हेतु प्रतियोगिताओं का आयोजन किया। इन कार्यों को देखते हुए उन्हें मध्यप्रदेश अध्यक्ष का दायित्व सौंपा गया है।


सांस्कृतिक प्रस्तुतियों में मलखम, बधाई लोकनृत्य, शिव स्तुति, आत्मरक्षा (कूडो) प्रदर्शन और कथक नृत्य सम्मिलित रहे।अध्यक्षीय संबोधन में विधायक  शैलेन्द्र कुमार जैन ने संस्था के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि सुश्री मंदा जी ने 40 वर्षों तक महिला सशक्तिकरण हेतु उल्लेखनीय योगदान दिया है। मुख्य अतिथि सुश्री मंदा ने कहा कि नारी शक्ति की प्रतीक है और संस्था के 22 राज्यों एवं 12 देशों में महिला पदाधिकारियों की संख्या अधिकतम रहेगी। उन्होंने प्रथम प्रदेश अध्यक्ष के रूप में श्रीमती अनुश्री शैलेन्द्र जैन के चयन को गर्व का विषय बताया।

इनका हुआ सम्मान

समारोह में समाजसेवा हेतु डॉ. मोनिका शर्मा (स्त्री रोग विशेषज्ञ), अंतरराष्ट्रीय वेटलिफ्टर सुश्री आयुषी अग्रवाल, सीताराम रसोई समूह, शिवयोग नारायण खिचड़ी सेवा समिति, पशु सेवा समिति (वासु चौबे, पारंग शुक्ला), सत्य शोधन आश्रम, प्रयास एवं सशक्त स्व सहायता समूह को सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष श्री श्याम तिवारी, महिलामोर्चा जिलाध्यक्ष श्रीमती संध्या भार्गव एवं श्री जसवीर सोढ़ी विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित रहे । संचालन श्रीमती स्वाति हल्वे ने किया। कार्यक्रम में निशा शिंदे (सागर) और रैना नायक (भोपाल) ने मध्यप्रदेश सचिव का पदभार संभालाकार्यक्रम का संचालन श्रीमती स्वाती हल्वे जी द्वारा किया गया।

विभिन्न जिलों से आई सदस्य

मंचीय व्यवस्था लीगल राइट्स काउंसिल इंटरनेशनल की सागर इकाई के सदस्य सुश्री मेघा दुबे, श्रीमती कविता लारिया, श्रीमती निशा शिंदे, श्रीमती सुचेता दुबे, श्रीमती माधुरी राजपूत, श्रीमती रूपा राज, श्रीमती प्रीति शर्मा द्वारा की गई, इसके साथ ही मध्यप्रदेश के विभिन्न जिलों से नवीन पदाधिकारी सम्मिलित रहे जिसमें श्रीमती अनीता राजपूत जी शाजापुर, श्रीमती अनीता खरे जी दमोह, श्रीमती स्मिता भोयर  छिंदवाड़ा, श्रीमती जयश्री चौरसिया सीहोर, एड. लता सिंह यादव ग्वालियर, श्रीमती नीलम बिंदल गुना, श्रीमती ललिता पुरवैया नर्मदापुरम, श्रीमती सुरभि सहगल भोपाल, श्रीमती रैना नायक भोपाल एवं सागर से सुश्री मेघा दुबे, श्रीमती आकांक्षा अग्रवाल, श्रीमती अलका कुमार, श्रीमती प्रीति शर्मा, श्रीमती कविता लारिया, श्रीमती क्लीन राय, श्रीमती माधुरी राजपूत, श्रीमती निशा शिंदे, श्रीमती रूपा राज, श्रीमती शालिनी तिवारी, श्रीमती सुचेता दुबे, श्रीमती सुप्रिया नवाथे, श्रीमती स्वाति हलवे, श्रीमती ज्योति दुबे, श्रीमती सोनम समैया, एड. श्रेष्ठ मुखारया एड. आशा तिवारी, एड. दीपक पौराणिक, डॉ ज्योति चौहान जी, डॉ नीना गिडियन जी, डॉ स्मिता दुबे जी, श्रीमती वैशाली सोनी, श्रीमती रेनू कठल, सुश्री चिनी  डेंगरे, ने सम्मिलित रहकर सदस्यता ली।

ये हुए शामिल

कार्यक्रम में श्रीमती आशा पिंपलापुरे, श्रीमती शिल्पी भार्गव, श्रीमती प्रतिभा तिवारी, श्रीमती रचना खत्री, श्रीमती ऋतु सिंह, श्रीमती लवली सोनी (डीएसपी), श्रीमती ऋतु बघेल , श्रीमती आशा सिलाकारी, श्रीमती तनुश्री भाटिया, श्रीमती निकिता पिंपलापुरे, श्रीमती विशाखा देव, श्री प्रशुक जैन एवं बड़ी संख्या में छात्राएं, बालिकाएं, सम्मिलित रही, प्रदेशभर से आए अनेक पदाधिकारी एवं सैकड़ों महिलाएं, छात्राएं और बालिकाएं कार्यक्रम में शामिल हुईं।


______

________________

____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे

Share:

केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह और कुमार स्वामी से मिली सांसद डॉ लता वानखेड़े और विधायक शैलेंद्र जैन : केंट क्षेत्र के विलय और बीना रिफायनरी पर की चर्चा

केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह और कुमार स्वामी से मिली सांसद डॉ लता वानखेड़े और विधायक शैलेंद्र  जैन : केंट क्षेत्र के विलय और बीना रिफायनरी पर की चर्चा


तीनबत्ती न्यूज : 22 अगस्त ,2025

नई दिल्ली। सागर विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने सागर लोकसभा क्षेत्र की सांसद डॉ.  लता वानखेड़े के साथ केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने मध्य प्रदेश सहित सागर के कैंट क्षेत्र के नगर निगम में विलय का मुद्दा प्रमुखता से उठाया और इसमें आ रही विसंगतियों को दूर करने की मांग रखी।

विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने कहा कि सागर का कैंट क्षेत्र नगर निगम से लगा हुआ है और यहां की जनसंख्या 50 हजार से अधिक है। लंबे समय से कैंट क्षेत्र को नगर निगम में विलय करने की मांग की जा रही है। विलय न होने के कारण यहां के लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं और केंद्र एवं राज्य सरकार की अनेक योजनाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है। इसके अतिरिक्त कैंट क्षेत्र में स्थित बंगले और खाली पड़ी भूमि का हस्तांतरण यदि शीघ्र किया जाता है तो  नए विकास कार्यों के लिए अतिरिक्त भूमि उपलब्ध होगी और विकास के नए द्वार खुलेंगे। सांसद डॉ. लता वानखेड़े ने भी कहा कि कैंट क्षेत्र के लोगों को मूलभूत सुविधाएं मिलने में विलय की देरी बड़ी बाधा है। उन्होंने रक्षा मंत्री से आग्रह किया कि इस प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूर्ण कराया जाए।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आश्वासन दिया कि इस विषय पर राज्य सरकार और स्थानीय निकायों से चर्चा कर आवश्यक कदम उठाए जाएंगे ताकि नागरिकों को शीघ्र राहत मिल सके।

केंद्रीय मंत्री एच. डी. कुमारस्वामी से की मुलाकात


विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने सागर लोकसभा क्षेत्र की सांसद डॉ लता वानखेड़े के साथ भारत सरकार के केंद्रीय भारी उद्योग एवं इस्पात मंत्री एच. डी. कुमारस्वामी से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने सागर जिले में कॉरपोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी (CSR) के अंतर्गत सहयोग उपलब्ध कराने की मांग रखी। विधायक जैन और सांसद वानखेड़े ने केंद्रीय मंत्री से आग्रह किया कि भोपाल स्थित भारत हेवी इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (BHEL) तथा बीना की भारत-ओमान रिफाइनरी लिमिटेड (BORL) इन दोनों प्रतिष्ठानों को सीएसआर के तहत सागर जिले में विद्यालयों के उन्नयन और अन्य जनहितकारी विकास कार्यों में सहयोग करने के लिए निर्देशित किया जाए।

विधायक शैलेन्द्र कुमार जैन ने कहा कि सागर जिले के ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में कई विद्यालय बुनियादी सुविधाओं के अभाव में जूझ रहे हैं। यदि BHEL और BORL जैसी बड़ी कंपनियां सीएसआर फंड के माध्यम से सहयोग करती हैं तो शिक्षा और विकास की दिशा में बड़ा परिवर्तन संभव है।

सांसद डॉ. लता वानखेड़े ने कहा कि सीएसआर के अंतर्गत होने वाले कार्यों से न केवल शिक्षा बल्कि स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचे के विकास में भी सहयोग मिल सकता है। सागर जिले को इस दिशा में प्राथमिकता दी जानी चाहिए। केंद्रीय मंत्री एच. डी. कुमारस्वामी ने दोनों जनप्रतिनिधियों की मांग पर सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सीएसआर के प्रभावी उपयोग से जनता को सीधा लाभ पहुंचे, इसके लिए मंत्रालय स्तर पर आवश्यक पहल की जाएगी।


Share:

SAGAR: कलेक्टर ने जिले में पदस्थ राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों को किया कार्य का विभाजन

SAGAR: कलेक्टर ने जिले में पदस्थ राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों को किया कार्य का विभाजन


तीनबत्ती न्यूज :  22 अगस्त 2025 
सागर
: कलेक्टर एवं जिला दण्डाधिकारी श्री संदीप जी.आर. ने विगत दिवस प्रशासकीय कार्य की सुविधा की दृष्टि से जिले में पदस्थ राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारी अपर कलेक्टर, संयुक्त कलेक्टरों को कार्य विभाजन किया है।

कार्य विभाजन के आदेश के अनुसार अपर कलेक्टर  अविनाश रावत को अपर जिला मजिस्ट्रेट की हैसियत से विभिन्न अधिनियमों/ नियमों / शासन नियमों के अंतर्गत न्यायिक / अर्द्ध न्यायिक एवं प्रशासनिक कार्य,  सम्पत्ति विरूपण अधिनियम/कोलाहल नियंत्रण अधिनियम अंतर्गत प्रकरणों का निराकरण, प्रभारी अधिकारी, जेल, पुलिस एवं होमगार्ड,  कैदियों के अस्थायी छुट्टी / पैरोल संबंधित प्रकरणों का निराकरण, पुलिस विभाग से संबंधित शिकायतों के निराकरण की समिति में नोडल अधिकारी,  म०प्र० भू-राजस्व संहिता 1959 की विभिन्न धाराओं के तहत कलेक्टर के मूल, अपील, पुनरीक्षण अधिकारों का प्रयोग करते हुये प्रकरणों का निराकरण (भू-रा०स० की धारा 165, 237 को छोड़कर) प्रत्येक दाल प्रकरणों में पहला कलेक्टर न्यायालय को आंतरित किया जावेगा,  महिला एवं बाल विकास विभाग से संबंधित आंगनबाड़ी कार्यकर्ता संबंधी समस्त अपीलीय अधिकार,  म०प्र० विवाहों का अनिवार्य रजिस्ट्रीकरण 2008 के अधीन प्रमाण-पत्र जारी करना, तहसील प्रशासन एवं राजस्व अधिकारियों के कार्य का सामान्य पर्यवेक्षण, नोडल अधिकारी एवं सचिव, जिला पुरातत्व, पर्यटन एवं संस्कृति परिषद, पी एम् श्री केंन्द्रीय विद्यालय क० 3 के कलेक्टर द्वारा नामित अध्यक्ष, उप जिला निर्वाचन अधिकारी सामान्य, स्थानीय एवं मण्ड़ी निर्वाचन,स्थापना शाखा, भू-अभिलेख शाखा, विभागीय जांच शाखा / विभागीय जांच अधिकारी, प्रभारी अधिकारी खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम, ड्रग इंस्पेक्टर औषधि प्रशासन तथा नापतौल आदि के कार्य सौंपे गए।

संयुक्त कलेक्टर श्रीमती आरती यादव को राजस्व, लिपिक एवं आंकिक शाखा, वित्त, नजारात, सशस्त्र लायसेंस शाखा के समस्त कार्य सौंपे गए। संयुक्त कलेक्टर श्रीमती राजनंदनी शर्मा को भाड़ा नियंत्रण शाखा, टी.एल.शाखा, सी०एम० हेल्पलाईन शाखा, लोक सेवा गांरटी शाखा, शिकायत शाखा, सीएम मॉनिट/सीएस मॉनिट शाखा, समाधान ऑनलाईन शाखा, जनसुनवाई शाखा, लोक सूचना अधिकारी कलेक्ट्रेट सागर, जनगणना शाखा, मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन एवं धर्मस्व शाखा संबंधी समस्त कार्य सौंपे गए।

प्रभारी नायब तहसीलदार मालथौन को तहसीलदार मालथौन का प्रभार सौंपा गया

कलेक्टर  संदीप जी आर ने प्रशासनिक कार्य सुविधा की दृष्टि से  प्रभारी नायब तहसीलदार मालथौन श्री कमलेश सतनामी को तहसीलदार मालथौन का प्रभार सौंपा।
Share:

SAGAR : स्कूलों में शिक्षकों की गैरहाजरी जारी : निरीक्षण में 08 शिक्षक मिले अनुपस्थित : छात्रों की प्रैक्टिकल लाग बुक भी नहीं मिली तैयार

SAGAR : स्कूलों में शिक्षकों की गैरहाजरी जारी : निरीक्षण में 08 शिक्षक मिले अनुपस्थित : छात्रों की प्रैक्टिकल लाग बुक भी नहीं मिली तैयार


तीनबत्ती न्यूज : 22 अगस्त 2025

सागर: संभाग कमिश्नर अनिल सुचारी के निर्देशानुसार विद्यालयों का निरीक्षण संयुक्त संचालक, लोक शिक्षण, सागर संभाग श्री मृत्युंजय कुमार द्वारा लगातार किया जा रहा है। इसी क्रम में आज शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, मोहली विकासखंड सागर का आकस्मिक निरीक्षण किया गया।

ये शिक्षक मिले गैरहाजिर

निरीक्षण के दौरान विद्यालय में निम्न शिक्षक एवं शिक्षिकाएँ अनुपस्थित पाए गए  रूपचंद रोहित उच्च माध्यमिक शिक्षक,  सत्येंद्र सिंह राजपूत उच्च माध्यमिक शिक्षक, श्रीमती भाषी जैन उच्च माध्यमिक शिक्षिका, श्रीमती दीपाली गुजरिया उच्च माध्यमिक शिक्षिका, श्री यशवंत चतुर्वेदी उच्च माध्यमिक शिक्षक, श्री राकेश जैन व्याख्याता, श्रीमती अंजना टंडन प्राथमिक शिक्षिका, श्रीमती रामप्रभा दांगी प्राथमिक शिक्षिका एवं श्री योगेश शांडिल्य संस्था से अनुपस्थित पाए गए।


निरीक्षण के दौरान कक्षा नवमी के विद्यार्थियों से चर्चा की गई, जिसमें यह स्पष्ट हुआ कि ब्रिज कोर्स का शिक्षण कार्य वर्गवार नियमानुसार विभाजित कर नहीं कराया गया था। इसके संबंध में प्राचार्य सहित अधिकांश शिक्षकों को भी स्पष्ट जानकारी नहीं थी।

संस्था में विद्यार्थियों की उपस्थिति एवं अनुपस्थिति संबंधी अभिलेख विधिवत संधारित नहीं पाए गए। साथ ही विद्यार्थियों से अभ्यास कार्य भी नियमित रूप से नहीं कराया गया। त्रुटि सुधार कार्य नियमानुसार कर गोले नहीं लगाए गए थे। भौतिकी, रसायन एवं जीवविज्ञान विषयों के विद्यार्थियों को प्रायोगिक कार्य कराने हेतु लॉग बुक भी अभी तक तैयार नहीं की गई थी। संस्था परिसर में पान-गुटखा आदि खाकर गंदगी फैलाना भी निरीक्षण में पाया गया। इन सभी लापरवाहियों के दृष्टिगत संबंधितों को कारण बताओ सूचना पत्र जारी कर अनुशासनात्मक कार्यवाही प्रस्तावित की गई है।


 ______

________________

____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे

Share:

SAGAR: गलत रिपोर्ट देने वाली पैथोलॉजी लैब सील: बिना डॉक्टर की निगरानी में चल रही थी लेब

SAGAR: गलत  रिपोर्ट देने वाली पैथोलॉजी लैब सील: बिना डॉक्टर की निगरानी में चल रही थी लेब


तीनबत्ती न्यूज: 21 अगस्त, 2025

सागर :  सागर जिले के बंडा में कलेक्टर संदीप जी.आर. के निर्देश पर बंडा के प्रभारी बीएमओ डॉ. प्रदीप सरवरिया ने अपनी जांच टीम के साथ सागर-बंडा रोड स्थित आरके पैथोलॉजी लैब की जांच कर उसे सील कर दिया।

गलत जांच रिपोर्ट दी
ज्ञातव्य है कि बंडा के कांटी निवासी पीड़ित ब्रज सिंह लोधी की पुत्री ने आरके पैथोलॉजी लैब पर खून की जांच कराई थी, जहां जांच करने पर 19 हजार 500 प्लेटलेट्स काउंट प्राप्त हुए। रिपोर्ट में प्लेटलेट्स कम पाए जाने पर परिजनों ने संदेहवश सागर स्थित निजी सागर पैथोलॉजी लैब पर दोबारा जांच कराई, जहां रिपोर्ट प्लेटलेट्स काउंट 248000 आए।

रिपोर्ट में गड़बड़ी सामने आने पर पीड़ित परिवार ने कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज कराई। मामले को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर संदीप जी.आर. ने सीएमएचओ को जांच टीम गठित करने के निर्देश दिए। जांच के बाद बंडा बीएमओ ने कार्रवाई करते हुए उक्त पैथोलॉजी लैब को सील कर दिया।



जांच के दौरान माइक्रो पिपेट, रिकॉर्ड रजिस्टर, सैंपल वायल जब्त किए गए। हालांकि, जिस मशीन से मरीज की जांच की गई थी, वह मशीन संचालक द्वारा टेस्टिंग के लिए भोपाल भेज दी गई थी, जिसके कारण उसे जब्त नहीं किया जा सका। जांच में यह भी पाया गया कि लैब किसी भी डॉक्टर की निगरानी में संचालित नहीं की जा रही थी। जब्ती और पंचनामा की कार्रवाई के बाद लैब को सील किया गया।

______



________________


____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे

Share:

नवनियुक्त जिलाध्यक्षों की निकली भव्य स्वागत रैली : कांग्रेस कार्यालय मे पूजन अर्चन कर कार्यभार ग्रहण किया

नवनियुक्त जिलाध्यक्षों की  निकली भव्य स्वागत रैली :  कांग्रेस कार्यालय मे पूजन अर्चन कर कार्यभार ग्रहण किया  

तीनबत्ती न्यूज : 21 अगस्त, 2025

सागर: कांग्रेस पार्टी के नवनियुक्त जिलाध्यक्ष द्वय जिला ग्रामीण अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह मुहासा एवं जिला शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेश जाटव को संगठन सृजन के तहत राहुल गांधी जी एव  प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने जो महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी ही, उसका निर्वाहन करते हुए अध्यक्षद्वय ने श्री गणेश पूजन करके  आज अपना कार्यभार ग्रहण किया!

जगह जगह हुआ स्वागत

जिला ग्रामीण अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह मुंहासा आज प्रातः 10:30 बजे भोपाल से रवाना हुए। रास्ते मे विदिशा, ग्यारसपुर,बागरोद  मे स्वागत कार्यक्रम से सम्मलित होते हुए 1 बजे राहतगढ़ मे कांग्रेस कार्यकर्त्ताओ द्वारा नवनियुक्त जिलाध्यक्ष का भव्य स्वागत का किया गया। राहतगढ़ में कांग्रेस नेता नीरज शर्मा, राजकुमार धनौरा, ज्योति पटेल ,कमलेश साहू सहित अनेक नेताओं ने स्वागत किया। राहतगढ से गाडियो के काफिले के साथ  मुहासा सिहोरा होते हुए,2 बजे मोतीनगर चौराहे पर पहुंचे। जहाँ पर कांग्रेस कार्यकर्त्ताओ द्वारा बुदेली परंपरा से स्वागत किया गया।


भगवानगंज से निकली रेली

इसके उपरांत शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेश जाटव एव ग्रामीण अध्यक्ष भूपेन्द्र मौहासा संयुक्त रेली के रूप मे भगवानगंज पहुंचे।बाबा भीमराव अंबेडकर जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर विशाल रैली के रूप मे राधा तिगड्डा से मस्जिद होते हुए आम जन से आशीर्वाद लेते हुए, तीनबती पर हनुमान जी की पूजा  करके, सर डॉ हरिसिंह गौर की मूर्ती पर माल्यार्पण कर, कांग्रेस कार्यालय पहुंचकर पूज्य राष्ट्रपिता महात्मा गाधी जी एवं राजीव गांधी जी के चित्र पर माल्यार्पण कर कार्यालय मे सनातनी परम्परा से पूजन अर्चन कर कार्यभार ग्रहण किया।  



अध्यक्ष द्वय  भूपेन्द्र सिंह मुहासा एवं  महेश जाटव  ने समस्त कांग्रेस परिवार के लोगो से आशीर्वाद देने  पर आभार व्यक्त किया।इस अवसर पर बड़ी संख्या में कांग्रेस जन एवं जन समूह उपस्थित रहा । रैली को कांग्रेस पार्टी के समस्त पदाधिकारी, पूर्व विधायक गण,समस्त वरिष्ठ कांग्रेस नेता, प्रदेश एव जिला कांग्रेस पदाधिकारी,शहर एव ग्रामीण समस्त  निर्वाचित जनप्रतिनिधीयो, ब्लॉक अध्यक्ष, मंडल अध्यक्ष,कांग्रेस के समस्त संगठन, सेवादल,युवक काग्रेस, महिला कांग्रेस, NSUI, संगठन के समस्त प्रकोष्ठ सही समस्त कांग्रेस परिवार जनो से अधिक से अधिक संख्या मे पधार कर रैली को सफल बनाया।

ये हुए शामिल

रैली मे प्रमुख रूप से संतोष पांडेय,  त्रिलोकी नाथ कटारे भोलेश्वर तिवारी कैलाश सिंघाई हर्ष यादव सुनील जैन अमित राम जी दुबे अशोक श्रीवास्तव तरवर लोधी ,सुरेंद्र चौधरी, प्रभु सिंह ज्योति पटेल नीरज शर्मा राम कुमार पचौरी सुरेंद्र सुहाने आनंद अहिरवार आशीष ज्योतिषी रेखा चौधरी चेतन पांडे प्रदीप गुप्ता सिंटू कटारे जिला प्रभारी घनश्याम सिंह जी बब्बू यादव चक्रेश जैन माधवी चौधरी राहुल चौबे पी पी नायक जितेंद्र चौधरी अंकलेश्वर दुबे लखन राठौर प्रशांत समैया संजय बृजपुरिया सागर साहू अभिषेक गौर पीयूष अवस्थी वीरेंद्र राजे पार्षद शशि राठौर रिचा सिंह गुड्डू यादव ताहिर खान नीलोफर चमन अशोक चकिया सुरेखा राकेश राय चक्रेश अहिरवार बाबा राजोरिया आनंद अहिरवार लक्ष्मी कांत सोनाक्किया भैयन पटेल लीलाधर सूर्यवंशी अर्चना कन्नौजिया रोहित मांडले सौरभ खटीक गोलू खटीक जैद खान आदिल खान कल्लू पटेल गंगाराम अहिरवार अजय अहिरवार कमल अहिरवार नीरज चौरसिया गीता कुशवाहा विमला अहिरवार फ़िरदोष कुरैशी रेखा सोनी साहिब खान  सहित सेकड़ो की संख्या मे कांग्रेस जन मौजूद रहे।


______



________________

____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे


                    



Share:

www.Teenbattinews.com

Archive