Editor: Vinod Arya | 94244 37885

पर्यावरण संरक्षण का संकल्प: अंबेडकर पार्क में 300 से अधिक पौधों का वृहद वृक्षारोपण, पार्क गोद लेने की घोषणा

पर्यावरण संरक्षण का संकल्प: अंबेडकर पार्क में 300 से अधिक पौधों का वृहद वृक्षारोपण, पार्क गोद लेने की घोषणा

तीनबत्ती न्यूज: 26 जून 2026

सागर। पर्यावरण संरक्षण एवं जल संवर्धन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से मानसून पूर्व धर्मश्री स्थित अंबेडकर पार्क में लीगल राइट्स काउन्सिल इंटरनेशनल के तत्वावधान में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में विभिन्न सामाजिक संस्थाओं, चिकित्सकों, समाजसेवियों, आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं तथा शहरवासियों ने उत्साहपूर्वक भाग लेते हुए 300 से अधिक पौधों का रोपण किया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए लीगल राइट्स काउन्सिल इंटरनेशनल की प्रदेश अध्यक्ष अनुश्री शैलेंद्र जैन ने कहा कि वृक्षारोपण केवल एक अभियान नहीं, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के सुरक्षित भविष्य का संकल्प है। उन्होंने कहा कि अधिक से अधिक वृक्ष लगाने से शुद्ध ऑक्सीजन, पर्यावरण संरक्षण और जल संवर्धन को बढ़ावा मिलता है। उन्होंने नागरिकों से पौधे लगाने के साथ-साथ उनके संरक्षण का भी संकल्प लेने का आह्वान किया।

इस अवसर पर अनुश्री शैलेंद्र जैन ने अंबेडकर पार्क को गोद लेने की घोषणा करते हुए कहा कि पार्क में नियमित रूप से पौधारोपण, पौधों की देखरेख और हरियाली बढ़ाने के लिए निरंतर प्रयास किए जाएंगे, ताकि यह शहर का आदर्श हरित क्षेत्र बन सके।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सागर संसदीय क्षेत्र की सांसद लता वानखेड़े मौजूद रहीं। उनके साथ आपस वेलफेयर फाउंडेशन की प्रीति सिंह, रॉयल राजपूत क्लब की ऋतु सिंह, इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) के डॉ. तल्हा साद एवं डॉ. ज्योति चौहान, सिद्धत्व फाउंडेशन की डॉ. श्वेता नेमा, महिला एडवोकेट संघ की सदस्याएं, आंगनवाड़ी सहायिकाएं, भाजपा महिला मोर्चा की कार्यकर्ता तथा लीगल राइट्स काउन्सिल इंटरनेशनल सागर इकाई की मेघा दुबे, निशा शिंदे और स्वाति हलवे सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

कार्यक्रम के अंत में सभी उपस्थित लोगों ने पर्यावरण संरक्षण, जल संवर्धन और लगाए गए पौधों की नियमित देखरेख का सामूहिक संकल्प लिया। आयोजन के माध्यम से समाज में हरियाली बढ़ाने और पर्यावरण संरक्षण का सशक्त संदेश दिया गया।

Share:

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

www.Teenbattinews.com

Archive