Sagar : झोला छाप डाक्टरों की मिली शिकायत : दो डाक्टरों के क्लिनिक सील
तीनबत्ती न्यूज : 07 फरवरी 2025
सागर : कलेक्टर श्री संदीप जी आर के द्वारा जिले में झोला छाप डॉक्टरों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए जिसके परिपेक्ष में मुख्य चिकित्सा में स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर ममता तिमोरे के द्वारा आज छोला छाप डॉक्टर मनीष वैद्य दिव्यरत्न होम्यो क्लिीनिक तह०मालथौन की क्लीनिक टीम द्वारा बंद की कार्यवाही की गई ।
टीम सदस्य डॉ० विक्रान्त यादव मेडीकल आफीसर मालथौन, सुभाष श्रीवास्तव रेडियोग्राफर, पंचम सिहं बंदेला डीआईओ मालथौन तथा श्री अशोक यादव थाना प्रभारी, अविषेक आरक्षक, स्वदेश आरक्षक मालथौन द्वारा उक्त कार्यवाही की गई ।
यह भी पढ़े : निजी हॉस्पिटल में आपरेशन करते मिले जिला हॉस्पिटल के डॉक्टर को सागर कमिश्नर ने किया सस्पेंड
डॉ. ममता तिमोरी मुख्य ने बतलाया कि ग्राम बिनेका निवासी श्री ब्रजेश सिंह राजपूत की शिकायत पर दिनाकं 28.01.25 को डॉ. उत्तम विश्वास की क्लिीनिक ग्राम विनायका तह० बंडा को चिकित्सकीय टीम द्वारा बंद की कार्यवाही गई डॉ० उत्तक विश्वास द्वारा क्लिीनिक बंद की लिखित में जानकारी भी टीम को दी। दोनों शिकायतों की त्वतरित कार्यवाही की गई समस्त मुख्य खंड चिकित्सा अधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि अपने अपने विकास खंड में जो भी निजी क्लिीनिक बिना रजिस्ट्रेशन के संचालित हो उन पर शीघ्र कार्यवाही की जावे और जिले में बिना रजिस्ट्रेशन के निजी क्लिीनिक संचालित न हो, ताकि आमजन के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ न हो सके और आमजन सुरक्षित रहें ।
_______________
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें