Editor: Vinod Arya | 94244 37885

सीएम डॉ. यादव के संभावित सागर आगमन को लेकर कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक ने किया अधिकारियों के साथ स्थल निरीक्षण, ▪️संत श्री रवि शंकर रावतपुरा सरकार से की चर्चा

सीएम डॉ. यादव के संभावित सागर आगमन को लेकर कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक ने किया अधिकारियों के साथ स्थल निरीक्षण, 


▪️संत श्री रवि शंकर रावतपुरा सरकार से की चर्चा


तीनबत्ती न्यूज :  28 जून 2025

सागर : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का संभावित सागर आगमन को लेकर कलेक्टर श्री संदीप जी आर ने पुलिस अधीक्षक श्री विकास शाहवाल सहित अन्य अधिकारियों के साथ स्थल का निरीक्षण किया एवं अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने संत श्री रवि शंकर जी महाराज रावतपुरा सरकार से सौजन्य भेंट की एवं मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के सागर आगमन के संबंध में उनसे विस्तार से चर्चा की। इस अवसर पर अपर कलेक्टर श्री रुपेश उपाध्याय, सिटी मजिस्ट्रेट श्रीमती जूही गर्ग , नगर पुलिस अधीक्षक श्री ललित कश्यप सहित अन्य राजस्व एवं पुलिस अधिकारी मौजूद थे। 




कलेक्टर  संदीप जी आर ने आज पुलिस अधीक्षक श्री विकास सहवाल के साथ रावतपुरा आश्रम पहुंचकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के आगमन के संबंध में सभी तैयारियां का निरीक्षण किया एवं आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मौसम को देखते हुए सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जावे उन्होंने विशेष तौर पर कहा कि बिजली विभाग के अधिकारी एवं टेंट की एजेंसी या सुनिश्चित करेंगे कोई भी बिजली का तार खुला ना रहे और कहीं से भी करंट न हो। उन्होंने निर्देश दिए की कार्यक्रम स्थल, पार्किंग स्थल, हेलीपैड पर भी सभी आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित की जाए जिसमें पेयजल, शौचालय, पार्किंग सहित अन्य व्यवस्थाएं समय के पूर्व की जाए। उन्होंने कहा कि हेलीपैड से कार्यक्रम स्थल तक सड़क मार्ग को आवागमन की दृष्टि से साथ रखें एवं कार्यक्रम स्थल पर सीसीटीवी कैमरा के माध्यम से निगरानी भी की जावे।


कलेक्टर श्री संदीप जी आर ने कहा कि यदि मुख्यमंत्री डॉ. यादव आगमन के दौरान अत्यधिक वर्षा होती है तो इसके लिए भी प्रबंध सुनिश्चित किया जाए जिससे कि कार्यक्रम निर्विघ्न रूप से संपन्न हो सके।
कलेक्टर श्री संदीप जी आर, पुलिस अधीक्षक श्री विकास सहवाल, अपर कलेक्टर श्री रुपेश उपाध्याय एवं सिटी मजिस्ट्रेट श्रीमती जूही गर्ग ने संत श्री रविशंकर जी महाराज रावतपुरा सरकार से आश्रम पहुंचकर सौजन्य भेंट कर चर्चा की उन्होंने कार्यक्रम के संबंध में जानकारी दी।


पुलिस अधीक्षक  विकास सहवाल ने निर्देश दिए की कार्यक्रम स्थल पार्किंग हेलीपैड सहित मुख्यमंत्री के द्वारा सड़क मार्ग को सुचारू रूप से रखने के लिए आवश्यक प्रबंध किया जावे जहां आवश्यकता हो तत्काल बेरिकेटिंग करें। कार्यक्रम स्थल एवं अन्य जगह अतिरिक्त पुलिसवल तैनात किया जाएगा एवं आवश्यकता पड़ने पर ड्रोन के माध्यम से भी मॉनिटरिंग की जाएगी। पुलिस अधीक्षक श्री सहवाल ने कहा कि पुलिस की रस्सा पार्टी की भी तैनाती की जाएगी।

______________


____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे








Share:

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

www.Teenbattinews.com

Archive