SAGAR: सड़क निर्माण में देरी : पंडापुरा बाघराज के लोगो ने किया चक्काजाम : नगर निगम ने दिया आश्वासन
![]() |
तीनबत्ती न्यूज: 13 जुलाई,2025
सागर: सागर शहर के पंडापुरा और बाघराज वार्ड के रहवासियों ने रविवार दोपहर संजय ड्राइव मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। वे वार्ड में सड़क निर्माण की मांग कर रहे थे। चक्काजाम की सूचना पर पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे। निगमाधिकारियों ने समझाइश देकर लोगों को शांत कराया।प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि पंडापुरा और बाघराज वार्ड के लिए सड़क का निर्माण कार्य चल रहा था। सब खुश थे कि सड़क जल्द बन जाएगी तो आवागमन में दिक्कत नहीं होगी लेकिन सड़क का निर्माण अधूरा छोड़ दिया गया।
________
देखने क्लिक करे : सागर में राजघाट बांध ओवर फ्लो: सेल्फी लेने वालों की भीड़ लगी
_______
नगर निगम के अधिकारियों ने पहुंचकर संजय ड्राइव पर चक्का जाम को समाप्त कराया
निगमायुक्त राजकुमार खत्री के निर्देशानुसार उपायुक्त एस एस बघेल ने सहायक यंत्री संजय तिवारी एवं नगर निगम के अधिकारियों के साथ संजय ड्राइव पहुंचकर चक्का जाम कर रहे व्यक्तियों से चर्चा कर खत्म कराया। इस दौरान उपायुक्त एस एस बघेल को एडवोकेट रामसिंह कुशवाहा श्रीमति सोना कुशवाहा बाघराज तिली वार्ड संघर्ष समिति सागर ने ज्ञापन सौंपा।
जिसमें लेख किया गया है कि पंडापुरा से धर्मदास मंदिर तक की अधूरी पड़ी सड़क से अभी बारिश के कारण जलभराव की स्थिति बन गई है पंडापुरा से धर्मदास मंदिर बाबा मंदिर तक कच्ची सड़क थी जिसके निर्माण को लेकर वार्डवासी लंबे समय से मांग उठा रहे थे। लंबे समय बाद इस सड़क का निर्माण कार्य चालू किया गया। पंडापुरा व धर्मदास मंदिर दोनों ही तरफ से निर्माण कार्य किया गया। इसके बाद काम को अधूरा छोड़ दिया गया। जिससे सभी रहवासी परेशान है। इस संबंध में स्थानीय पार्षद निगम आयुक्त, जिलाधीश, विधायक सभी को ज्ञापन देकर समस्या से अवगत किया जा चुका है। लेकिन उस समय कोई कार्य नहीं किया गया।
______________
देखने क्लिक करे: हम भी सागर के आय.. उसई नई कै रए..... नमकमंडी में घर है...कक्का मकरोनिया में..मंत्री राकेश सिंह बोले बुंदेलखंडी में
____________
लोगो का निकलना मुश्किल
अभी बारिश का मौसम आने के बाद कीचड़ पानी भराव के कारण रहवासियों को निकलना तक मुश्किल हो गया है। बच्चे स्कूल नहीं जा पा रहे हैं। गाड़ियां फिसल रही हैं । पूरी सड़क पर कीचड़ ,जलभराव हो रहा है। बहुत ही गंभीर हालात है। आपातकालीन स्थिति में किसी को ले जाना तक मुश्किल हो जाएगा। फिर भी आप जन प्रतिनिधि अधिकारियों का इस समस्या पर ध्यान न देना चिंताजनक है। हम समस्त रहवासी मांग करते हैं कि उक्त सड़क का निर्माण कार्य जल्द ही किया जाए। साथ ही गिट्टी डालकर जलभराव को खत्म किया जाए। जिससे बारिश में चलने लायक स्थिति बन सके ।
ग्रीन बेल्ट होने की शिकायत होने के कारण रोका गया सड़क निर्माण का कार्य
नगर निगम लोककर्म शाखा ने बताया कि बाघराज वार्ड स्थित धर्मदास बाबा मंदिर से पंडापुरा मार्ग पर सड़क निर्माण का कार्य हरित क्षेत्र ( ग्रीन बेल्ट) होने तथा अवैध कॉलोनियां होने की शिकायत प्राप्त होने के कारण उक्त सड़क निर्माण का कार्य रोका गया है।
______
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें