Editor: Vinod Arya | 94244 37885

SAGAR:छात्राओ से छेड़छाड़ का मामला : एक शिक्षक निलंबित : विकास खंड शिक्षा अधिकारी सहित चार अधिकारियों को कारण बताओं नोटिस ▪️ स्कूलों में गुडटच बैडटच की जानकारी देने विशेष अभियान चलाएं, शिकायत मिलने पर सख्त कार्यवाही : कलेक्टर

SAGAR:छात्राओ से छेड़छाड़ का मामला : एक शिक्षक निलंबित : विकास खंड शिक्षा अधिकारी सहित चार अधिकारियों को कारण बताओं नोटिस

▪️ स्कूलों में गुडटच बैडटच की जानकारी देने विशेष अभियान चलाएं, शिकायत मिलने पर सख्त कार्यवाही : कलेक्टर



तीनबत्ती न्यूज: 14 जुलाई, 2025
सागर : कलेक्टर  संदीप जी आर के निर्देश पर, स्कूल में छात्राओं से छेड़छाड़ की घटना घटित होने पर प्राथमिक शाला मुहली खुर्द, (परसोन) विकास खण्ड मालथौन-सागर के प्राथमिक शिक्षक भरत सिंह लोधी को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया। साथ ही विकास खण्ड शिक्षा अधिकारी विकास खण्ड-मालथौन जी०पी० अहिरवार, विकास खण्ड स्रोत समन्वयक जनपद शिक्षा केन्द्र मालथौन विकास खण्ड-मालथौन  विजय सिंह ठाकुर, जनशिक्षा केन्द्र प्रभारी परसोन जनशिक्षा केन्द्र-शास.उ.मा.वि. परसोन, विकास खण्ड-मालथौन जगदीश राय, जनशिक्षक जनशिक्षा केन्द्र-शास.उ.मा.वि. परसोन, विकास खण्ड-मालथौन, शंकरलाल सोनी को कारण बताओ नोटिस दिया गया।


छात्राओं से छेड़छाड़ का मामला

बता दें कि  प्राथमिक शाला मुहली खुर्द, (परसोन) विकास खण्ड मालथौन-सागर के द्वारा संस्था की दो छात्राओं के साथ छेडखानी किये जाने पर छात्राओं के परिजनों द्वारा पुलिस थाना खिमलासा-खुरई, जिला सागर में शिकायत दर्ज कराई। उक्त खबर यूटूब चैनल (इलैक्ट्रानिक मीडिया) पर बायरल होने के तत्काल उपरान्त विकास खण्ड शिक्षा अधिकारी मालथौन के प्रतिवेदन से घटना की पुष्टि होना पाया गया। जिस पर जिला शिक्षा अधिकारी श्री अरविन्द जैन द्वारा कलेक्टर के निर्देश पर भरत सिंह लोधी प्राथमिक शिक्षक को निलंबित करते हुए अन्य को कारण बताओं नोटिस दिया गया। साथ ही उक्त कारण बताओं नोटिस का जबाव दो दिन में देने का आदेश दिया गया है। उत्तर समय सीमा में प्राप्त नहीं होने अथवा समाधान कारक नहीं पाये जाने पर अनुशासनात्मक कार्यवाही प्रस्तावित की गई है। 


विद्यालयों में गुडटच बैडटच की जानकारी के लिए विशेष अभियान चलाएं, शिकायत प्राप्त होने पर सख्त कार्यवाही की जावे-कलेक्टर


कलेक्टर संदीप जी आर ने निर्देश दिए कि विद्यालयों में गुडटच बैडटच की जानकारी प्रदान करने के लिए विशेष अभियान प्रारंभ करें जिसमें शिक्षा, महिला बाल विकास एवं पुलिस विभाग का समन्वय रहे। उन्होंने कहा कि जिले के सभी शासकीय अशासकीय विद्यालयों में कक्षा 1 से 12 तक की छात्राओं को गुडटच बैडटच की जानकारी के लिए अभियान चलाएं इसमें उक्त विभागों के साथ साथ विद्यालय के सभी शिक्षकों को शामिल किया जाए।
उन्होंने कहा कि इसी प्रकार सभी विद्यालयों में महिला शिक्षक की मौजूदगी में काउंसलिंग कक्ष बनाया जाए और उसमें विद्यालय की छात्राओं की लगातार काउंसिलंग की जावे। उन्होंने निर्देश दिए कि सभी विद्यालयों में विद्यालय के प्राचार्य कक्ष के समीप शिकायत पेटी लगाई जावे जिसमें किसी की भी शिकायत को शिकायत पेटी मेें डाला जाए। यह शिकायत पेटी प्रत्येक शनिवार को खोली जावे इसका नियंत्रण के लिए एक महिला शिक्षक या प्राचार्य स्वयं अपने अधीन रखेंगे। शिकायतों के संधारण के लिए शिकायत पंजी भी बनाई जावे। शिकायत प्राप्त होने पर काउंसलिंग कक्ष में शिकायत का निराकरण किया जावे। उन्होंने कहा कि यदि गुडटच बैडटच की शिकायत विद्यालय से प्राप्त होती तो इस पर कड़ी अनुशासनात्मक एवं पुलिस कार्यवाही सुनिश्चत की जावेेगी। उन्होंने कहा की सभी एसडीएम, जिला शिक्षा अधिकारी, जिला परियोजना अधिकारी सहित अन्य विभागीय अधिकारी विद्यालयों का सतत निरीक्षण करें एवं निरीक्षण के दौरान अनियमितता मिलने पर सख्त कार्यवाही की जावे।

______



________________


____________________________

___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे



 
Share:

Related Posts:

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

www.Teenbattinews.com