Sagar: श्रीमद् भागवत कथा शुरू: 03 फरवरी तक चलेगी कथा
तीनबत्ती न्यूज: 29 जनवरी , 2026
सागर: कथा वाचक पं. श्री कृष्णा शास्त्री जी (वृन्दावन धाम) के मुखारविंद से श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन 28 जनवरी से 03 फरवरी 2026 तक देवी जी मंदिर के पास भीतर बाजार, कटरा सागर में आयोजित की गई है। साहू परिवार ,किशन होटल सागर इस कथा के मुख्य यजमान है। इस अवसर पर 28 जनवरी को कलश यात्रा निकाली गई।कथा समयः दोप. 02 बजे से हरि इच्छा तक रहेगा ।
_____________
वीडियो देखने क्लिक करे
______________________
सोने में कलयुग का वास
कथा व्यास पं. श्री कृष्णा शास्त्री जी (वृन्दावन धाम) ने आज जया एकादशी पर कथा में भगवान नारायण के प्रसंगों को सुनाते हुए कहा कि सोने में कलयुग का वास होता है। इसके दोष भी लगते है। हमें बेईमानी से कमाए गए धन से सोना खरीदकर नहीं पहनना चाहिए। यह धर्मसंगत नहीं है। हमें अधर्म से नहीं अच्छे कर्मों से जीवन व्यतीत करना चाहिए। उन्होंने सोने के दोष के लिए राजा परीक्षित का प्रसंग सुनाया।
मुख्य यजमान साहू परिवार के सदस्य मुकेश साहू ने बताया कि कथा 03 फरवरी तक आयोजित की गई है। इस दौरान श्री कृष्ण जनोत्सवः 31 जनवरी ,गोवर्धन पूजाः 01 फरवरी ,श्री कृष्ण रुक्मिणी विवाहः 02 फरवरी ,श्री सुदामा चरित्र एवं कथा समापनः 03 फरवरी को होगा। पूर्णाहुति एवं भंडाराः 03 फरवरी 2026 को होगा।









0 comments:
एक टिप्पणी भेजें