महिलाओं को अपने अधिकारों के लिए आगे आना होगा, कांग्रेस हक दिलाने संकल्पित : रीना बोरासी,प्रदेश अध्यक्ष
• सागर महिला कांग्रेस अध्यक्ष रिचा सिंह ने किया पदभार ग्रहण
तीनबत्ती न्यूज, 23 अगस्त 2026
सागर। जिला महिला कांग्रेस सागर ग्रामीण की नवनियुक्त अध्यक्ष रिचा सिंह गोंड ने रविवार को भव्य रैली के साथ पदभार ग्रहण किया। मकरोनिया स्थित स्टेट पैराडाइज होटल से निकली रैली कांग्रेस जिंदाबाद और महिला कांग्रेस जिंदाबाद के नारों के बीच पद्माकर नगर स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय पहुंची, जहां रैली विशाल सभा में परिवर्तित हो गई। रैली में मध्य प्रदेश महिला कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष रीना बोरासी सेतिया प्रमुख रूप से शामिल हुईं। जिला कांग्रेस सागर ग्रामीण के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह मुहासा ने नवनियुक्त जिला ग्रामीण महिला कांग्रेस अध्यक्ष ऋचा सिंह गोंड को पदभार ग्रहण कराया। इस दौरान महिला कांग्रेस अध्यक्ष का तीर-कमान भेंट कर अभिनंदन भी किया गया।
महिलाओं को अपने अधिकारों के लिए आगे आना होगा : रीना बोरासी
प्रदेश महिला कांग्रेस अध्यक्ष रीना बोरासी सेतिया ने कहा कि आधी आबादी को पूरा हक और सम्मान दिलाना कांग्रेस का संकल्प है। मध्य प्रदेश में महिलाओं को अब अपने अधिकारों के लिए आगे आना होगा और अपनी आवाज को मजबूती से बुलंद करना होगा।उन्होंने कहा कि महिलाओं को केवल आर्थिक सहायता के नाम पर कुछ राशि देकर उनकी वास्तविक समस्याओं और अधिकारों से मुंह नहीं मोड़ा जा सकता। आज महंगाई ने हर परिवार का बजट बिगाड़ दिया है। महिलाओं को केवल सहायता नहीं, बल्कि आत्मनिर्भरता, सम्मान और निर्णय लेने का अधिकार चाहिए।
रीना बोरासी ने महिलाओं से सामाजिक और राजनीतिक निर्णयों में सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि ऐसा समाज बनाना होगा, जहां महिला सुरक्षित हो, युवाओं को रोजगार मिले, किसानों को उनकी मेहनत का उचित मूल्य मिले और हर नागरिक सम्मान के साथ जीवन जी सके। इसके लिए कांग्रेस कार्यकर्ताओं और महिला शक्ति को गांव-गांव तथा घर-घर जाकर लोगों को जागरूक करना होगा।
यह भी पढ़ें: साप्ताहिक राशिफल 24 से 30 अगस्त 2026: इन राशियों पर रहेगी विशेष कृपा, जानें शुभ तारीख और उपाय • पंडित अनिल पाण्डेय
जिला कांग्रेस सागर ग्रामीण अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह मुहासा ने ग्रामीण क्षेत्रों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाते हुए कहा कि गांवों में महिलाएं अनेक सामाजिक समस्याओं का सामना कर रही हैं। ग्रामीण क्षेत्र की महिलाओं को अपने अधिकारों के लिए संगठित होकर आगे आना होगा।उन्होंने कहा कि ग्रामीण कांग्रेस कमेटी महिलाओं की इस लड़ाई में मजबूती से उनके साथ खड़ी है। कांग्रेस का लक्ष्य केवल राजनीति करना नहीं, बल्कि गांव के हर परिवार को सुरक्षित, सम्मानजनक और बेहतर वातावरण उपलब्ध कराने के लिए संघर्ष करना है।
जिला शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेश जाटव ने कहा कि आम आदमी के लिए परिवार चलाना लगातार मुश्किल होता जा रहा है। खाद्य सामग्री, पेट्रोल, गैस, शक्कर सहित रोजमर्रा की आवश्यक वस्तुओं की कीमतों में लगातार वृद्धि से गरीब और मध्यम वर्ग सबसे अधिक प्रभावित है।
प्रदेश महासचिव रेखा चौधरी ने कहा कि महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ जनजागरण समय की आवश्यकता है। जनता को अपने अधिकारों और लोकतांत्रिक ताकत का एहसास कराते हुए जनहित के मुद्दों को मजबूती से सामने लाना होगा।
रिचा सिंह ने जताया आभार
नवनियुक्त जिला ग्रामीण महिला कांग्रेस अध्यक्ष ऋचा सिंह ने कहा कि प्रदेश और जिले की कांग्रेस संगठन ने उन्हें जो दायित्व सौंपा है, उसका वे पूरी ईमानदारी और निष्ठा के साथ पालन करेंगी। उन्होंने महिला कांग्रेस को गांव-गांव तक मजबूत करने और महिलाओं की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने का संकल्प व्यक्त किया।
कार्यक्रम को जिला शहर महिला कांग्रेस अध्यक्ष किरण लता सोनी और प्रदेश महिला सचिव रेखा सोनी ने भी संबोधित किया।सभा का संचालन पूर्व जनपद अध्यक्ष देवरी एवं जिला कांग्रेस कमेटी सागर ग्रामीण की महामंत्री आंचल अथिया ने किया। आभार प्रदेश महिला कांग्रेस सचिव एवं पार्षद सीमा चौधरी ने व्यक्त किया। कार्यक्रम की शुरुआत कांग्रेस की परंपरा के अनुसार वंदे मातरम गान से हुई, जिसे सेवादल शहर अध्यक्ष सिन्टू कटारे एवं विजय साहू ने संपन्न कराया।
नवनिर्वाचित अधिवक्ता संघ अध्यक्ष अंकलेश्वर दुबे का सम्मान
कार्यक्रम के दौरान जिला अधिवक्ता संघ के नवनिर्वाचित अध्यक्ष अंकलेश्वर दुबे का जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से स्वागत किया गया। जिला कांग्रेस ग्रामीण अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह मुहासा एवं संगठन महासचिव आशीष ज्योतिषी ने उन्हें शाल, श्रीफल एवं पुष्पहार भेंट कर सम्मानित किया। उपस्थित कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उन्हें बधाई दी।
बारिश के बीच बड़ी संख्या में पहुंचे कार्यकर्ता
पदभार ग्रहण कार्यक्रम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से सैकड़ों की संख्या में महिला एवं पुरुष कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल हुए। बारिश के बावजूद कार्यकर्ता पूरे उत्साह के साथ रैली और सभा में मौजूद रहे।
इस अवसर पर पूर्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष जगदीश यादव, अमित रामजी दुबे, राजकुमार धनोरा, मीडिया प्रभारी अभिषेक गौर, आरआर पाराशर, अशोक कुशवाहा, चक्रेश सिंघई, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष पुष्पेंद्र सिंह, कर्रापुर देवेंद्र कुर्मी, गजेंद्र लोधी, अवधेश तोमर, शैलेंद्र तोमर, आनंद तोमर, प्रवक्ता सूर्य शुक्ला, हेमकुमारी कुर्मी, मनोज पवार, जय पाराशर, अक्षय दुबे, संजना कुर्मी, कमल चौधरी सहित जिला कांग्रेस शहर एवं ग्रामीण के पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।








0 comments:
एक टिप्पणी भेजें