देहदान : स्व. रतन सिंह कुर्मी को गार्ड ऑफ ऑनर : देहदान से शिक्षा व अनुसंधान को मिलेगा लाभ
तीनबत्ती न्यूज: 18 नवंबर 2025
सागर: मंगलवार को बुंदेलखंड चिकित्सा महाविद्यालय, सागर में स्व. श्री रतन सिंह कुर्मी के परिजनों ने उनका पार्थिव शरीर शिक्षण एवं प्रशिक्षण कार्य हेतु एनाटॉमी विभाग को समर्पित किया। इस पुण्य कार्य के प्रति आभार व्यक्त करते हुए महाविद्यालय प्रशासन ने स्व. रतन सिंह कुर्मी को ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ प्रदान किया। परिवार की इच्छा के अनुसार देहदान की यह प्रक्रिया पूर्ण सम्मान के साथ संपन्न हुई। बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में देहदान के लिए गार्ड ऑफ ऑनर का पहला मामला है।
____________
वीडियो देखने नीचे क्लिक करे
_____________
उल्लेखनीय है कि स्व. कुर्मी ने 27 अक्टूबर 2020 को ही देहदान हेतु अपना पंजीकरण कराया था। उनके निधन के बाद 70 घंटे के भीतर देहदान की संपूर्ण प्रक्रिया पूरी की गई। स्व रत्न सिंह के बेटे महाविद्यालय प्रशासन ने कहा कि शिक्षा और अनुसंधान को समर्पित उनका यह निर्णय आने वाली पीढ़ियों के लिए अत्यंत उपयोगी सिद्ध होगा। उनके बेटे सुरेश कुर्मी और परिजनों ने पिता की अंतिम इच्छा पूरी कराई।
डीन डॉ. पी. एस. ठाकुर ने स्व. कुर्मी के परिवार के प्रति सम्मान व्यक्त करते हुए कहा कि समाजोपयोगी कार्य के लिए महाविद्यालय सदैव उनका आभारी रहेगा। कार्यक्रम के अंत में विभागाध्यक्ष ने भी परिवार का धन्यवाद करते हुए देहदाता को श्रद्धांजलि अर्पित की।
बताया गया कि शासन के आदेश उपरांत यह महाविद्यालय में दिया गया पहला देहदान है, जिसे गार्ड ऑफ ऑनर प्रदान किया गया।
देहदाता का नाम: स्व. श्री रतन सिंह कुर्मी : आयु: 87 वर्ष
पुत्र :: सुरेश कुमार कुर्मी
पता: ग्राम–गिरवर, थाना सानोधा










0 comments:
एक टिप्पणी भेजें